A temporada de inverno do ensino médio de 2023-24 em Vermont já começou. Veja abaixo pontuações, horários e detalhes de jogos (líderes estatísticos, notas de jogos) de basquete, hóquei, ginástica, luta livre, esqui nórdico/alpino e outros esportes de inverno.
Para relatar pontuações: Os treinadores ou representantes das equipes são solicitados a relatar os resultados o mais rápido possível após os jogos, enviando um e-mail esportes@burlingtonfreepress.com. Por favor, envie com um nome/número de contato.
►Entre em contato com Alex Abrami em aabrami@freepressmedia.com. Siga-o no Twitter@aabrami5.
COBERTURA ANTERIOR
Jogadoras de basquete feminino de Vermont HS para assistir durante a temporada 2023-24
Jogadoras de hóquei feminino de Vermont HS para assistir durante a temporada 2023-24
Jogadores de basquete masculino de Vermont HS para assistir durante a temporada 2023-24
Jogadores de hóquei masculino de Vermont HS para assistir durante a temporada 2023-24
O que sabemos sobre as datas e locais do campeonato de inverno HS para a temporada 2023-24
JOGOS HS DE SÁBADO
Hóquei feminino
Lâminas do Reino 4, Hartford 0
H: Ella Blaise 3G. Isabel Gaudreau 1G, 1A. Gaby Griffith 1A. Randi Fortin 1A. Taylor Blaise 17 salva.
Nota: Os Kingdom Blades marcaram três gols no terceiro período para se afastarem.
Arroz 9, Brattleboro 1
R: Emeri Rasco 3G, 1A. Graça Raleigh 2G. Cassidy Skoda 1G, 3A. Katerina Kozachuk 1G. Becky Penney 1G. Finley Forte 1G. Eliza Fisher 2A. Addison Bryan 1A. Tayton Barrett 11 defesas.
B: Alex Gregory 1G.
Nota: Os Cavaleiros Verdes marcaram sete gols em 11 minutos do segundo período.
Stowe em Rutland, 11h
Spaulding no Sub-32, 16h15
Champlain Valley/Mount Mansfield em Burr e Burton, 17h
Harwood em Missisquoi, 17h30
BFA-St. Albans em South Burlington, 17h30
Burlington/Colchester em Woodstock, 18h10
Hóquei masculino
Arroz 5, Hartford 2
R: Mackenzie Owens 2G. Tyler Russo 2G. Preston Wheeler 1G. Giles Heilman 13 salva..
H: Ezra Simulado 1G. Nick Daniels 1G.
Nota: Rice marcou a dois minutos do fim do segundo tempo para desempatar em 1-1.
Monte Mansfield em Spaulding, 15h15
Stowe em Brattleboro, 16h45
South Burlington em BFA-St. Albans, 17h30
Missisquoi no Sub-32, 18h15
Vale Champlain em Burr e Burton, 19h
Northfield em Lyndon, 19h
Johnsbury em Milton, 20h
Rutland em Woodstock, 20h10
Basquete masculino
Jogos às 13h, salvo indicação em contrário
Vergennes 43, Middlebury 36
V: Oakley Francis 12 pontos.
M: Tassilo Luksch 13 pontos.
Nota: Vergennes superou Middlebury por 18-3 no quarto período.
Milton 56, Monte Abraão 43
Hartford 82, Bellows Falls 32
Richford 80 Northfield 26
Brattleboro 56, Monte St.
Windsor 48, Woodstock 37
VENTO: Noah Jenks 15 pontos. Corey Lockwood 14 pontos. Anthony Cook 10 pontos.
MADEIRA: Elvis Lavelle 16 pontos.
Lamoille em Randolph, 19h
Basquete feminino
Jogos às 13h, salvo indicação em contrário
U-32 36, Região do Lago 34
U: Clara Wilson 10 pontos. Natalie Beauregard 10 pontos. Paige Parker 8 pontos.
LR: Kiera Quintal 10 pontos. Rayven Tartaglio 8 pontos.
Johnsbury 74, South Burlington 28
SJ: Cassidy Kittredge 16 pontos. Kyra Nelson 14 pontos. Kaia Anderson 9 pontos.
Enosburg 51, Milton 28
E: Gretchen Stiebris 11 pontos.
M: Marlie Bushey 14 pontos.
Twinfield/Cabot 55, Winooski 37
Danville 69, Stowe 13
Lamoille em Randolph, 17h
Bellows Falls 51, Twin Valley 13
Atletismo indoor
Campeonatos estaduais (eventos de lançamento)
Em St.
DIVISÃO I
Arremesso de peso feminino: 1. Tess Adams, Essex 37-10,25; 2.Vivian Halladay, BHS; 3. Mia LaCasse, Essex; 4. Nadia Sylla, BHS; 5.Kate Kogut, CVU; 6. Alexa Sprague, MAU.
Arremesso de peso masculino: 1. Winslow Sightler, BHS 58-8; 2. Alexander Johnson, Essex; 3. Aidan Lybarger, SB; 4. Diego Perez, SJA: 5. Zander Johansson, NC; 6. Jack Roberts, SJA.
Mais:‘Eu juntei tudo’: Winslow Sightler de Burlington no arremesso de peso recorde
Lançamento de peso para meninas: 1. Tess Adams, Essex 37-0; 2. Addison Jensen, SJA; 3. Josie Fortin, Carolina do Norte; 4. Sophia Rizzo, SJ; 5.Vivian Halladay, BHS; 6. Amélia Larsen, Carolina do Norte.
Lançamento de peso para meninos: 1. Alexander Johnson, Essex 53-3; 2. Diego Pérez, SJA; 3. Jack Roberts, SJA; 4.Joe Reed, Essex; 5. Zander Johansson, Carolina do Norte; 6. Gideon Pearson, SJA.
DIVISÃO II
Arremesso de peso feminino: 1. Onyx Baird, PA 31-3,5; 2. Elizabeth Curry, Arroz; 3. Alex Weller, Sub-32; 4. Alexandra Bourdeau, MVU; 5. Brooklyn Hinton, LR; 6. Sylvie Brownlow, L.R.
Arremesso de peso masculino: 1. Edward Sayers, Sub-32 43-5,25; 2. Jordan Davis, Hart; 3. Chase Lefèvre, Thet; 4. Patrick Stone, FH; 5. Ezra Price-Wood, GM; 6. Riley Tuttle, namorado.
Lançamento de peso para meninos: 1. Jordan Davis, Hart 49-6,5; 2. Patrick Stone, FH; 3. Caden Lynch, FH; 4. Brandon Motorista, Hart; 5. Ben Perry, namorado; 6. Riley Tuttle, namorado.
Lançamento de peso para meninas: 1. Amélia Munger, FH 29-7; 2. Brooklyn Hinton, LR: 3. Rowan Kuehn, FH; 4. Sylvie Brownlow, LR; 5. Torrance Behrendt, MR: 6. Morgan Oakman, FH.
Resultados completos: Atlético.net.
Ginástica
Vale Champlain em Randolph, meio-dia
Luta livre
Torneio de Vergennes
(Sujeito a mudanças)